Ligamos para você!

Estamos a disposição para te ajudar.
Preencha abaixo:

telefones
Atendimento

Call center

Ligue para gente e tire suas dúvidas.
45 2105 9001

Endereço: Av. das Cataratas, 1118 – Vila Yolanda, Foz do Iguaçu – PR, 85853-000

Onde Estamos

Ouvidoria

A Ouvidoria da Uniamérica tem como objetivo disponibilizar mais um serviço para estreitar a relação da Instituição com seus discentes, colaboradores e comunidade em geral para que possam sugerir, criticar ou elogiar ações da Faculdade. Mediante a atuação da Ouvidoria, a Uniamérica pode buscar cada vez mais, com transparência, fortalecer a qualidade dos seus serviços.

Lista de Telefones

Abaixo uma listagem dos telefones para falar diretamente com o departamento desejado.

Atendimento Calouros

Telefone: 45 2105 9001
E-mail: atendimento@uniamerica.br

Atendimento Veteranos

Telefone: 45 2105 9010
E-mail: secretaria@uniamerica.br

Gerência Relacionamento

Telefone:  45 2105 9009
E-mail: relacionamento@uniamerica.br

Direção Geral

Telefone:  45 2105 9051
E-mail: direcao@uniamerica.br

Biblioteca

Telefone:  45 2105 9031
E-mail: biblioteca@uniamerica.br

Coordenação de Cursos

Telefone: 45 2105 9051
E-mail: secretariacoordenacao@uniamerica.br

Extensão e Pesquisa

Telefone: 45 2105 9051
E-mail: pex@uniamerica.br

Comercial

Telefone: 45 2105 9008
E-mail: comercial@uniamerica.br

Eventos

Telefone: 45 2105 9054
E-mail: eventos@uniamerica.br

Marketing

Telefone: 45 2105 9054
E-mail: marketing@uniamerica.br

Comunicação

Telefone: 45 2105 9054
E-mail: assessoria@uniamerica.br

Gerência Admistrativa

Telefone: 45 2105 9136
E-mail: gad@uniamerica.br

Gestão de Pessoas

Telefone: 45 2105 9075
E-mail: rh@uniamerica.br

Pós-graduação

Telefone: 45 2105 9051
E-mail: secretariacoordenacao@uniamerica.br

Laboratórios

Telefone: 45 2105 9041
E-mail: laboratorios@uniamerica.br

Compras

Telefone: 45 2105 9090
E-mail: compras@uniamerica.br

Financeiro

Telefone: 45 2105 9018

E-mail: financeiro@uniamerica.br