Ligamos para você!

Estamos a disposição para te ajudar.
Preencha abaixo:

LIGAMOS PARA VOCÊ!

Call center

Ligue para gente e tire suas dúvidas ou mande uma mensagem pelo WhatsApp.
Telefone: 45 2105 9001
WhatsApp: 45 99860-5675



Endereço: Av. das Cataratas, 1118 – Vila Yolanda, Foz do Iguaçu – PR, 85853-000

Onde Estamos

Ouvidoria

A Ouvidoria da Uniamérica tem como objetivo disponibilizar mais um serviço para estreitar a relação da Instituição com seus discentes, colaboradores e comunidade em geral para que possam sugerir, criticar ou elogiar ações da Faculdade. Mediante a atuação da Ouvidoria, a Uniamérica pode buscar cada vez mais, com transparência, fortalecer a qualidade dos seus serviços.

Lista de Telefones

Abaixo uma listagem dos telefones para falar diretamente com o departamento desejado.

Atendimento Calouros

Telefone: 45 2105 9001

WhatsApp: 45 99924-4636

E-mail: atendimento@uniamerica.br

Atendimento Veteranos

Telefone: 45 2105 9015

WhatsApp: 45 99924-4636

E-mail: secretaria@uniamerica.br

Gerência Relacionamento

Telefone:  45 2105 9009
E-mail: relacionamento@uniamerica.br

Direção Geral

Telefone:  45 2105 9051

Biblioteca

Telefone:  45 2105 9032
E-mail: biblioteca@uniamerica.br

Coordenação de Cursos

Telefone: 45 2105 9051
E-mail: secretariacoordenacao@uniamerica.br

Extensão e Pesquisa

Telefone: 45 2105 9056
E-mail: propesq@uniamerica.br

Comercial

Telefone: 45 2105 9030
E-mail: comercial@uniamerica.br

Eventos

Telefone: 45 2105 9010
E-mail: eventos@uniamerica.br

Marketing

Telefone: 45 2105 9024
E-mail: gerenciamkt@uniamerica.br

Comunicação

Telefone: 45 2105 9054
E-mail: imprensa@uniamerica.br

Gestão de Pessoas

Telefone: 45 2105 9076
E-mail: dp@uniamerica.br

Pós-graduação

Telefone: 45 2105 9051
E-mail: posgraducacao@uniamerica.br

Laboratórios

Telefone: 45 2105 9041
E-mail: laboratorio@uniamerica.br

Compras

Telefone: 45 2105 9020
E-mail: compras02@uniamerica.br

Financeiro

Telefone: 45 2105 9090,

WhatsApp: 45 99917-8600

E-mail: financeiro@uniamerica.br

Ouvidoria

Telefone: 45 2105 9021

E-mail: ouvidoria@uniamerica.br